Redefin Landesmeisterschaften - Dressur 2019
Donnerstag, den 11. Juli | |||||
Viereck 1 | |||||
08:00 | 15 | Dressurpferdeprüfung Kl. A Preis des Druckluftdienstes Walz & Sohn Qualifikation Bundeschampionat der 5jährigen Dressurponys |
Ergebnisse | ||
09:45 | 16 | Dressurpferdeprüfung Kl. L Preis des Verbandes der Pferdezüchter MV, Preis der Spedition Rathmann Qualifikation Bundeschampionat der 6jährigen Dressurponys Einlaufprüfung Bundeschampionat der 5jährigen Dressurpferde Landeschampionat der 5- und 6-jährigen Mecklenburger Dressurpferde |
Ergebnisse | ||
12:00 | 14 | Reitpferdeprüfung RP 2 Preis des Verbandes der Pferdezüchter MV, Preis des LWB Dr. Corinna Flothow Sichtung Mecklenburger für Bundeschampionat Landeschampionat der 3- und 4-jährigen Mecklenburger |
Ergebnisse | ||
Ehrung Landeschampionat |
|||||
14:00 | 18 | Dressurpferdeprüfung Kl. M Preis von Reitsport Manski Einlaufprüfung zum Bundeschampionat der 6j. Dressurpferde |
Ergebnisse | ||
15:30 | 17 | Dressurpferdeprüfung Kl. L Preis der DBL-Textil-Service Mecklenburg GmbH Qualifikation Bundeschampionat der 5jährigen Pferde |
Ergebnisse | ||
17:45 | 19 | Int. Dressuraufgabe für 6jährige, Einlaufprüfung 2016 Preis der BrinkmannOsterloh GmbH Qualifikation Bundeschampionat der 6jährigen Pferde |
Ergebnisse | ||
Freitag, den 12. Juli | |||||
Viereck 1 | |||||
08:00 | 05 | Dressurprüfung Kl. L* - Trense Preis der Spedition Rathmann 1. Wertungsprüfung Reiter Ü40 |
Ergebnisse | ||
09:45 | 08 | Dressurprüfung Kl. M* Preis der Assukuranzmakler GmbH Benkert-Pfeiffer-Radtke 1. Wertungsprüfung U25 |
Ergebnisse | ||
13:00 | 04 | Dressurreiterprüfung Kl. L Preis der Tierärztlichen Klinik für Pferde Dr. Knut Anders 1. Wertungsprüfung Junioren U18 |
Ergebnisse | ||
14:15 | 11 | Dressurprüfung Kl. S* Preis der Fa. Mecklenburger Frische 1. Wertungsprüfung Reiter |
Ergebnisse | ||
17:00 | 01 | Dressurreiterprüfung Kl. A Preis der Nürnberger Versicherung, Generalvertretung Femfert/ Höhne 1. Wertungsprüfung Pony U16 und Children U16 |
Ergebnisse | ||
20:30 |
Grillabend der Kreisreiterverbände |
||||
Samstag, den 13. Juli | |||||
08:30 | 02 | Dressurprüfung Kl. A** Preis der Nürnberger Versicherung, Generalvertretung Femfert/ Höhne 2. Wertungsprüfung Pony U16 und Children U16 |
Ergebnisse | ||
09:45 | 09 | Dressurprüfung Kl. M** Preis des ETL-Steuerbüros Neubrandenburg, Olaf Jaensch 2. Wertungsprüfung U25 |
Ergebnisse | ||
13:00 | 06 | Dressurprüfung Kl. L* Trense Preis der DBL Textil-Service Mecklenburg GmbH 2. Wertungsprüfung Junioren U18 2. Wertungsprüfung Reiter Ü40 Wertungsprüfung zur Dressur Chance 2018 |
Ergebnisse | ||
15:45 | 12 | Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg Preis des Autohauses Prox & Walter 2. Wertungsprüfung Reiter |
Ergebnisse | ||
20:30 |
Wettbewerb: außergewöhnliche Besetzung zum 30. Jubiläum der Landesmeisterschaften |
||||
21:00 |
Böckmann Festzeltparty |
||||
Sonntag, den 14. Juli | |||||
08:00 | 10 | Dressurprüfung Kl. M** Preis der Dr. Neubert Stiftung 3. Wertungsprüfung U25 |
Ergebnisse | ||
10:45 | 07 | Dressurprüfung Kl. L** Kandare Preis von Reitsport Manski 3. Wertungsprüfung Junioren U18 3. Wertungsprüfung Reiter Ü40 |
Ergebnisse | ||
13:30 | 03 | FEI Vorbereitungsaufgabe B für Children Preis der Nürnberger Versicherung, Generalvertretung Femfert/ Höhne 3. Wertungsprüfung Pony U16 und Children U16 |
Ergebnisse | ||
15:00 | 13 | Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I Preis des Landes Mecklenburg - Vorpommern "MV tut gut" 3. Wertungsprüfung Reiter |
Ergebnisse | ||
18:00 | Springplatz | Meisterehrung |
|||