Redefin Landesmeisterschaften - Dressur 2018
Donnerstag, den 05. Juli | |||||
Viereck 1 | |||||
07:30 | 15 | Dressurpferdeprüfung Kl. A Preis der ABSALON Immobilienbetreuung GmbH Qualifikation Bundeschampionat der 5jährigen Dressurponys |
Startliste | Ergebnisse | |
10:45 | 16 | Dressurpferdeprüfung Kl. A Preis des SHBB Steuerbüros E. Quast Qualifikation Bundeschampionat der 6jährigen Dressurponys Einlaufprüfung Bundeschampionat der 5jährigen Dressurpferde |
Startliste | Ergebnisse | |
13:00 | 18 | Dressurpferdeprüfung Kl. M Preis der Glaserei Prinz GmbH Einlaufprüfung zum Bundeschampionat der 6j. Dressurpferde |
Startliste | Ergebnisse | |
im Anschluss | Ehrung Landeschampionat |
||||
15:30 | 17 | Dressurpferdeprüfung Kl. L Preis der BrinkmannOsterloh GmbH Qualifikation Bundeschampionat der 5jährigen Pferde |
Startliste | Ergebnisse | |
17:00 | 19 | Int. Dressuraufgabe für 6jährige, Einlaufprüfung 2016 Preis des Instituts für Prävention und Gesundheitsförderung MV Qualifikation Bundeschampionat der 6jährigen Pferde |
Startliste | Ergebnisse | |
Viereck 2 oder Reithalle | |||||
13:00 | 14 | Reitpferdeprüfung Preis von Reitsport Manski Landeschampionat der 3- und 4jährigen Mecklenburger Sichtung Mecklenburger für das Bundeschampionat |
Startliste | Ergebnisse | |
Freitag, den 06. Juli | |||||
Viereck 1 | |||||
08:30 | 05 | Dressurprüfung Kl. L* - Trense Preis der Spedition Rathmann 1. Wertungsprüfung Reiter Ü40 |
Startliste | Ergebnisse | |
10:15 | 08 | Dressurprüfung Kl. M* Preis der Dr. Neubert Stiftung 1. Wertungsprüfung Junge Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
14:00 | 04 | Dressurreiterprüfung Kl. L Preis der Tierärztlichen Klinik für Pferde Dr. Knut Anders 1. Wertungsprüfung Junioren |
Startliste | Ergebnisse | |
15:30 | 11 | Dressurprüfung Kl. S* Preis der Fa. Mecklenburger Frische 1. Wertungsprüfung Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
Viereck 2 (kleine Reithalle) | |||||
16:00 | 01 | Dressurreiterprüfung Kl. A Preis der Förderverein Reiternachwuchs und Jungzüchter in MV, ABSALON Immobilienbetreuung GmbH 1. Wertungsprüfung Pony und Junioren B |
Startliste | Ergebnisse | |
20:00 |
Grillabend der Kreisreiterverbände |
||||
Samstag, den 07. Juli | |||||
07:30 | 09 | Dressurprüfung Kl. M** Preis der TDH GmbH Liftmanufaktor 2. Wertungsprüfung Junge Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
10:45 | 06 | Dressurprüfung Kl. L* Trense Preis der DBL Textil-Service Mecklenburg GmbH 2. Wertungsprüfung Junioren 2. Wertungsprüfung Reiter Ü40 Wertungsprüfung zur Dressur Chance 2018 |
Startliste | Ergebnisse | |
13:45 | 12 | Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg Preis des Autohauses Prox & Walter 2. Wertungsprüfung Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
Viereck 2 (kleine Reithalle) | |||||
07:30 | 02 | Dressurprüfung Kl. A** Preis der Förderverein Reiternachwuchs und Jungzüchter in MV, Spedition Rathmann 2. Wertungsprüfung Pony und Junioren B |
Startliste | Ergebnisse | |
21:00 |
Böckmann Festzeltparty |
||||
Sonntag, den 08. Juli | |||||
07:00 | 10 | Dressurprüfung Kl. M** Preis der Familie Drewke 3. Wertungsprüfung Junge Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
10:45 | 07 | Dressurprüfung Kl. L** Kandare Preis von Reitsport Manski 3. Wertungsprüfung Junioren 3. Wertungsprüfung Reiter Ü40 |
Startliste | Ergebnisse | |
13:00 | 13 | Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I Preis des Landes Mecklenburg - Vorpommern "MV tut gut" 3. Wertungsprüfung Reiter |
Startliste | Ergebnisse | |
15:30 | 03 | Dressurprüfung Kl. L* Trense Preis des ETL Steuerbüro Olaf Jaensch 3. Wertungsprüfung Pony und Junioren B |
Startliste | Ergebnisse | |
18:00 | Springplatz | Meisterehrung |
|||