Neustadt / Dosse Landesmeisterschaften 2018 Springen

    Donnerstag, den 12. Juli      
     
07:30 29
Springprüfung Kl. A**
Einlaufprüfung Children - Cup der Postbank Immobilien GmbH

Startliste Parcours Ergebnisse
08:45 23
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für die Qualifikaiton zum DKB-Bundeschampionat der 5j. Springpferde

Startliste
Startliste
Parcours Ergebnisse
Ergebnisse
11:00 30
Stilspringprüfung Kl. L Weg und Zeit
1. Wertung LM Children "Horst-Gbers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
13:00 33/1
Zeitspringprüfung Kl. M*
1. Wertung LM Junioren "Horst-Gebers-Qualifikationstour"
Junioren

Startliste Parcours Ergebnisse
14:15 33/2 Junge Reiter und Damen Startliste   Ergebnisse
15:45 33/3 Herren
Startliste   Ergebnisse
18:00 35
Zeitspringprüfung Kl. M**
1. Wertung LM Junge Reiter "Horst-Gebers-Qualifikationstour" & 1. Wertung LM Damen

Startliste Parcours Ergebnisse
Ergebnisse
           
    Freitag, den 13. Juli      
     
07:30 36
Springprüfung Kl. M**
(Reiter/Herren)

Startliste Parcours Ergebnisse
09:15 34
Springprüfung Kl. M*
2. Wertung LM Junioren "Horst-Gebers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
11:00 37
Springprüfung Kl. M**
2. Wertung LM Junge Reiter "Horst-Gebers-Qualifikationstour" & 2. Wertung LM Damen
(Junioren, Junge Reiter, Damen)

Startliste Parcours Ergebnisse
13:30 26
Ponystilspringprüfung Kl. A** Weg und Zeit
1. Wertung LM Ponyreiter "Horst-Gebers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
14:45 42
Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Großer Preis, 1. Wertung LM Reiter

Startliste Parcours Ergebnisse
17:15 31
Springprüfung Kl. L
2. Wertung LM Children "Horst-Gbers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
18:45 24
Springpferdeprüfung Kl. M

Startliste Parcours Ergebnisse
           
    Samstag, den 14. Juli      
     
08:00 27
Pony- Springprüfung Kl. L
2. Wertung LM Ponyreiter "Horst-Gebers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
09:15 39
Springprüfung Kl. M**
(Reiter/Herren)

Startliste Parcours Ergebnisse
11:15 32
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
3. Wertung LM Children "Horst-Gbers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
13:15 43/44
Springprüfung Kl. S*
2. Qualifikation Großer Preis
2. Wertung LM Reiter & Mannschafts-Championat Berlin-Brandenburg


Startliste Parcours Ergebnisse
Ergebnisse
15:45 38
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
3. Wertung LM Junioren "Horst-Gebers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
17:45 40
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
3. Wertung LM Junge Reiter"Horst-Gebers-Qualifikationstour" & 3. Wertung LM Damen

Startliste Parcours Ergebnisse
           
    Sonntag, den 15. Juli      
     
09:00 41
Springprüfung Kl. S*                                         -- Ausgefallen --

     
10:45 28
Ponyspringprüfung Kl. L mit Siegerrunde
3. Wertung LM Ponyreiter "Horst-Gebers-Qualifikationstour"

Startliste Parcours Ergebnisse
12:15 25
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5j. Springpferde

Startliste Parcours Ergebnisse
13:15 46
Führzügel-WB / WBO WB 221
Nürnberger Führzügel Pokal Berlin-Brandenburg 2018


     
14:30 45
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Großer Preis des Landes Brandenburg
3. Wertung LM Reiter
zugleich Qualifikation für Reiten & Zucht-Startplatz beim CSI Neustadt/Dosse 2019


Startliste Parcours Ergebnisse
   
Landesmeisterschaften Dressur und Springen

    Ergebnisse